Tres criadores se unieron para comprar al carnero Diamante Doble (ejemplar de la raza Texel) por una cifra record en una subasta en Escocia. El cordero de 6 meses tiene las características deseadas por los criadores: torso firme y musculado, cabeza perfecta y pelo de color dorado. La oveja Texel es una raza originaria de una pequeña isla Holandesa con el mismo nombre, son muy apreciadas por los criadores, y su venta suele alcanzar precios de 5 cifras. Diamante Doble se ofrecerá a partir de ahora como semental por un alto precio.
#8 y dos franziskaner dunkel pero ya tengo comprobado que este tipito no es gratis.
¡Qué pistolas ni pistolas?
¿A cuánto sale el medio kilo de chuletas?
#2 ¿Qué haces con solo medio kilo?
#4 De primero ensalada y de segundo chuletas con patatas fritas. De postre, requesón.
#5 Pero medio kilo es lo que comería un niño pequeño. Una persona normal se pone a comer chuletillas y, si hay vino para acompañar, puede comer un kilo tranquilamente.
El cordero de las pistolas de oro. Podrian hacer toda una filmografia de cine de accion o incluso narco-cine bajo dicho titulo
#1 https://m.filmaffinity.com/es/movie.php?id=111666
#1Yonny hay algun motivo por el cual me vas votando negativo de forma random? No me doy cuenta de haberte mirado mal
#10 Perdona, te lo compenso.